Мы рекомендуем вам учитывать следующие факторы, если вам интересно, как выбрать конвейер для пищевых продуктов. Изучив их и свои главные приоритеты, вы сможете найти идеальный ленточный конвейер для ваших нужд.

Санитария

Пищевая промышленность работает в соответствии с жесткими правилами, поэтому при выборе конвейера вы должны подумать о санитарии. Простые конструкции с меньшим количеством движущихся частей, ограниченным количеством горизонтальных поверхностей и бесшовными сварными швами легче очищать. Они также уменьшают количество точек сбора загрязняющих веществ, таких как бактерии. Чтобы еще больше снизить риск загрязнения, выберите конвейер с участками самодренирования и без точек сбора жидкости. Наконец, используйте санитарно-гигиенический материал, например нержавеющую сталь.

Обслуживание

Ищите конвейер, который требует минимального обслуживания, чтобы минимизировать время простоя и увеличить производство. Как и в случае с очисткой, это помогает найти продукт без множества движущихся частей; движущиеся части, подверженные воздействию элементов пищевой промышленности, потребуют более тщательного обслуживания. Попробуйте выбрать конвейер, который не требует инструментов для подъема / снятия ленты, и подумайте, как быстро вы сможете разобрать и очистить конвейер.

Безопасность

Если выбранная вами конвейерная система имеет эффективные средства безопасности, вы можете избежать высоких затрат, связанных с травмами сотрудников. Ищите оборудование с небольшим количеством движущихся частей и точек защемления. Кроме того, подумайте о таких вариантах, как эргономичные стойки, ограждения и выключатели.

Бельтинг

Если вам интересно, как выбрать конвейер для пищевых продуктов, вы не можете игнорировать ремни. Пища в первую очередь контактирует с поверхностью ленты, поэтому важно выбрать правильный материал ленты для вашего применения. Примите во внимание характеристики разделения, легкость очистки, устойчивость к экстремальным температурам, способность противостоять износу и то, как он будет взаимодействовать с транспортируемыми продуктами. Вы можете выбрать полиэстер, полиолефин, уретан, силикон, ПВХ, хлопок и металлическую сетку.

Долгосрочные затраты

Сравнивая цены на различные конвейеры, не забывайте учитывать затраты на эксплуатацию и обслуживание систем. Сколько вы потратите на конвейер за весь срок его службы? Это потребует от вас исследования долговечности ваших вариантов.

Долговечность

Конвейеры должны усердно работать в сложных условиях, иногда работая в несколько смен одновременно. Ваш выбор материала сильно повлияет на срок службы оборудования. Вам нужен материал, который сможет выдержать повседневные операции, а также тяжелую очистку, которая обычно требует очень высокого давления воды. Нержавеющая сталь служит намного дольше пластика, особенно в тяжелых промышленных условиях, но за ее долговечность приходится дороже.

Гибкость

Насколько легко вы можете адаптировать конвейер к вашим потребностям? Многие конвейеры предлагают гибкость, предлагая варианты наклона / опускания, радиусные повороты или типы шипов / ковшей, а также различные варианты ремней.

Напишите нам

×
Write to us

×
Напишіть нам

×