Модернизация промышленных роботов

Если ваш робот, отслужив свой срок, пришел в негодность, не стоит спешить его утилизировать, ведь есть и другие варианты, которые предоставляет компания ABB. Данная компания вдыхает вторую жизнь в старые агрегаты уже достаточно длительное время. Своей целью данная организация ставит стремление к сотворению наиболее экологичных производственных мощностей в мировых масштабах.

Компания ABB приоткрыла завесу тайны о процессе переработки уже отработанных технологических решений. Следует сказать, что организация занимается своей деятельностью вот уже четверть века, поэтому исчисление отремонтированных и улучшенных манипуляторов тысячами не удивительно. Такое направление деятельности способно наглядно продемонстрировать новые возможности робототехники в функциональном плане. Кроме всего прочего, улучшение старой техники взамен введения новой само по себе исключает необходимость обучения сотрудников использованию новой техники, экономя при этом производственное время и денежные средства предприятия.

Модернизация промышленных роботов

На сегодняшний день компания занимается перевыпуском технологий, которые устарели или давно вышли из обихода, а клиентам предоставляется достаточно привлекательная цена для выкупа нового продукта. Возможность использовать уже имеющиеся технологии, только в улучшенном варианте, гораздо более притягательна, чем расходы на утилизацию или простаивание техники на складах.

Каждое изделие получает маркировку, свидетельствующую о сертификации ABB, однако перед этим оно проходит через несколько строжайших проверок, в число которых входят детальный осмотр изделия и функциональный тест, который длится шестнадцать часов. Кроме того, компания берет на себя гарантийные обязательства в отношении каждого изделия на два года, а также предоставляет услуги по обучению персонала и предоставлению технической поддержки.

Однако не стоит зацикливаться на роботах, ведь компания ABB вдыхает вторую жизнь не только в них, свою деятельность она направила и на периферийное оборудование. Например, сегодня улучшению могут подлежать контроллеры. Данные приспособления после того, как над ними поколдуют, получат возможность работать уже с новыми возможностями. Среди них можно назвать работу на наиболее современном программном обеспечении, которое в свою очередь даст возможность роботам работать, не прибегая к защитным ограждениям.

Как заявляют производители различных технологических решений, изделия, которые прошли через восстановление, уже давно превышают численность в несколько сотен единиц, что, без сомнения, превышает все запасы таких технологий. На сегодняшний день промышленные роботы находятся на пике популярности, поэтому и производятся такие роботы в достаточно большом количестве.

Наша компания занимается разработкой и производством ленточных конвейеров и неприводных рольгангов.

Напишите нам

×
Write to us

×
Напишіть нам

×